Пономарева Надежда Владимировна
Занимаемая должность: преподаватель
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули): Теоретические и методические основы деятельности классного руководителя, коррекционная педагогика с основами специальной психологии, психолого-педагогический практикум
Образование: Новосибирский государственный педагогический институт, 1980 г.
Квалификация: Учитель истории и обществознания средней школы
Наименование направления подготовки и (или) специальности: История
Ученая степень: не имеет
Общий трудовой стаж: 43 годат
Стаж работы по специальности: 39 лет
Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка:
АНО ДПО «Институт дистанционного повышения квалификации гуманитарного образования» (профессиональная переподготовка) по программе «Практическая специальная коррекционная педагогика и психология». 23.08.2017 г.
ГАУ ДПО НСО «НИПКиПРО» по программе «Проектирование программ и подготовка специалистов среднего звена (ППССЗ) и программ подготовки квалифицированных рабочих(служащих)(ППКРС) в соответствии с требованиями ФГОС СПО и профессиональных стандартов (ПС)», 108 ч., 13.03-08.04.2017 г.
ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галащука», «Проектирование и создание электронных образовательных курсов в системе Moodle и Google Сlassroom», 20 ч.. 09.03-14.03.2022 г.
Государственные отраслевые награды:
Государственные отраслевые награды:
Почетное звание «Заслуженный учитель РФ», 2006 г.
Нагрудный знак «Отличник народного просвещения», 1993 г.